Вы можете задать интересующий Вас вопрос психологу. Вам потребуется пройти простую процедуру регистрации на сайте, если вы еще не сделали этого.
Гомосексуализм: как стать натуралом?
Здравствуйте!
Действительно, одной заочной консультацией сложно помочь Вам, и нужны очные встречи с психологом (психотерапевтом). Есть несколько моментов, на которых можно остановить свое внимание и попытаться разобраться в себе.Вы пишите, что устали от самого себя. Попробуйте осознать, что эта за усталость. В чем вы нуждаетесь сейчас?
У меня возник образ (это только мой образ), как будто внутри вас идет борьба между двумя частями вашего Я, между двумя энергиями, силами, между гомосексуальными желаниями и вашими глубинными убеждениями. Владимир, а от какой части себя вы устали. Важно определить, кого внутри вас влечет к мужскому началу? Что эта за иная часть вашей личности?Если я правильно поняла, когда Вам удается соединиться с мужским началом, то после этого становиться омерзительно, Вы чувствуете брезгливость, тошноту. Вы нуждаетесь в этом контакте, он вам необходим, но рискну предположить, что когда это свершается, вы не принимаете ситуацию, не принимаете себя (или часть себя) в этой ситуации. От этого вас "тошнит", Вы как будто не перевариваете то, что происходит. Скажите, а какую потребность удовлетворяет данный контакт? Для чего он вам необходим?
Иногда мы не принимает некоторые аспекты нашей жизни, иные отличные от собственных привычных взглядов и стереотипов, порой омерзительные, ужасные. И тогда мы начинаем вести с ними непримиримую борьбу, стараемся избавиться от них. Это бесплодный путь, который кроме чувства усталости, отчаяния и пустоты не приносит. И вопрос не о силе воли.
В большей степени о принятии себя, об осознании своих глубинных потребностях и нуждах, которые могут скрываться за гомосексуальными желаниями. Это стремление понять причины, которые повлияли на формирование таких желаний и возможно неосознаваемый отказ от мужественности в себе. Владимир в письме вы упоминали о том, что в 11 лет или около этого, в один момент все перевернулось. Что происходило в вашей жизни в этот период? Как складывались отношения с родителями, особенно собственным отцом? Насколько они вас удовлетворяли? Как складывались отношения со сверстниками?
Как вы отнеслись к своему первому эротическому влечению. Ведь вам нравились девочки, вы испытывали к ним влечение и развивались вполне традиционно. В 11 лет вы впервые испытали достаточно сильные чувства, настолько сильные, что чуть не упали в обморок. Что это за чувства, с которыми вы встретились? У меня есть предположение, что вы тогда встретились со своей мужской силой, энергетикой. И эта сила была настолько огромной, что ее вполне можно испугаться, ведь неизвестно как управлять такой силищей. В этой ситуации проще отказаться от нее. А это ведет к отчуждению от собственной мужской идентификации.
Вы пишете, что устали завидовать своим друзьям натуралам. Бывает так, что когда формируется мужская идентичность, молодые юноши представляют себе идеал мужественности, который может оказаться недостижимым. И тогда может рождаться тяга к мужчинам обладающими такими качествами.
Понимание причин поможет наладить контакт со своей внутренней мужественностью, мужской силой и энергией. А также войти в мир мужчин несколько иначе, выстраивая с ними отношения дружбы без эротической окраски.
Для достижения этого нужно время и специалист, который будет сопровождать вас в этом пути. Если вы живете в Челябинске, то мы можем подобрать вам специалиста. Я также готова оказать вам поддержку.
Удачи Вам!
Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!
А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!



Комментарии
Здраствуйте.
Здраствуйте. Мне 23 года, гомосексуалист актив. Я столкнулся с аналогичной проблемой. В 13 лет был влюблен в одну девушку очень сильно, к сожалению она не испытывала обратных чувств по отношению ко мне. Когда всё изменилось я точно не помню. Мне трудно понять причины моих неукротимых желаний, возможно это как-то связано с унижением партнёра. В то время как сознательно никого никогда не пытаюсь унижать. При всём моём желании избавиться от гомосексуального влечения, у меня пока ничего не получилось. Буду рад любой помощи, Алексей.
Непростая задача...
Здравствуйте, Алексей.
По моему мнению, вам лучше всего работать со специалистом очно. Если вы живете в Челябинске, то можете обратиться к Елене, отвечавшей на вопрос.
Бог не сотворил человека гомосексуалистом.
Здравствуйте, Алексей.
Пишите мне: [удалено - сообщение от человека неизвестной квалификации]
Ищите в скайпе: [удалено - сообщение от человека неизвестной квалификации]
Я веду духовно-психологическую реабилитацию.
И обязательно помогу.
Стать натуралом просто.
Бог не сотворил человека гомосексуалистом.
я тоже страдаю как ты.
Привет Алексей. Мне 24 года и я тоже страдаю как ты. И хочу избавится от этой гадости но ничего не получится не знаю даже что делать. Ты где живешь? Просто думаю нам вместе надо искать выход Одному трудно. Я тоже актив. Если сможешь пиши мне в личку kamil-alp@mail.ru
психологи испортили мне психику.
Здравствуйте друзья. Вот снова я хочу писать на эту тему. Ровно год прошло и я прошел сквозь долгих страдание мучение через ад. Ни раз пытался покончит с собой. Ответ вы ищете ни там где надо. Психологи ни способны изменят чувство человека. Все психологи которые тут написали на эту тему хочу с ними лицом к лицу говорит об этом. Они своими советами сколько людей убыли. В том числе и меня чуть ни убили. Хоть кто нибудь из них кого нибудь лечил? нет конечно. Очень много денег и время тратил на этих хринологов без результата. Ребята я нашел ответ. Я нашел пут и я почти выбрался. Это одержимость. Я сам убедился в этом. вот почему говорят вера поможет. Хотите верите хотите нет. но ответ ест и это. удачи вам.
гомосексуализм
Здравствуйте! Мне 28 лет, я из Киргизии
У меня анологичная ситуация, но в отличии от многих геев я еще не вступал гомосексуальные связи но с каждым годом это становится все труднее и труднее. Меня абсолютно не влечет к девушкам и все сильнее тянет к мужикам которые имеют красивое тело и обладают характером. Я понимаю, что все это ужасно и, что я не должен вступать в контакт с мижиками. Я пока как то сдерживаю себя, но появился один парень на работе в которого я влюблен и он натурал, он мой друг и если не дай бог он намекнет на интимные отношения я уверен, что я не стану сдерживать себя и это ужасно! Я понимаю, что мне нужна помощь но я не знаю есть ли вообще, в Бишкеке специалисты которые моглибы мне помочь. И если ктолибо знает токовых и моглибы написать я былбы признателен.
Спасибо
Хочу выразить
Хочу выразить свое мнение! Я с самого рождения являюсь геем. Я тоже думал, что это все изменится и у меня будет семья и девушка! Чуть позже я заметил, что ничего не меняется! И просто смирился с этим и живу, и радуюсь! :-) мне очень нравится такая жизнь! :-) а этот молодой человек бисексуал! Нет в этом ничего страшного! Пусть найдет людей понимающих его,а не осуждающих! :-) удачи всем! :-)
Мне стыдно!
Я из Ташкента мне 17 лет ближайщие года я понел что я человек не традицыоной ореинтации и очень боюсь и стыдюсь этого . Боюсь не опровдать надежды моих родителей . Помогите мне стать нормальным я не хочу быть посмещищем для других и самое главное для себя !
гомосексуализм
вот чесно и жить не хочется..вся жизнь в борьбе с собой.не получается открыто смотреть на мир и живешь двойной жизнью,,нехочу блин,почему се так происходит,
Привет всем!Меня зовут макс
Привет всем!Меня зовут макс мне 15лет!Я очень хочу рассказать вам о себе! Я геи в мечтах, и очень хочу секса с парнем, у меня секса с парнем ни разу не было, и хочу избавиться от этой проблемы! Я хочу возбуждаться не на парней, а на женщин! Я в полне Симпотичный, и девушкам я очень нравлюсь, с этим проблем совсем нет, но вот только любви у меня к девушкам нет, и не возбуждаюсь я на них, даже в интимной обстановке! Я прошу вас помогите! Я хочу сейчас уйти от гомосексуализма и стать нормальным, я не хочу затягиваться сильно глубоко в это увлечение! Я очень хочу секса и любви с парнем, и в то же время не хочу портить себя, но если появится парень который тоже хочет любви и секса с парнем и который симпотичный,то я не удержусь и буду с ним! Помогите пожалуйста, я знаю что меня окружает много геев, но они это скрывают, так же как и я! И жизни я вполне нормальный! Жду ответа, спасибо!:)
Гомосексуализм. Сать натуралом просто
Я знаю, есть свобода от гомосексуализма.
И все равно сколько ты в этой проблеме, активен ты или пасивен.
Выход есть.
Я жду.
Звони [удалено - комментарий от лица неизвестной квалификации] Ольга
Где этот выход ?
Лично я не желаю с этим мириться,и радоваться этому уж тем более.
Лично для меня есть пока только один выход только он не совместим с жизнью.
Но инстинкт самосохранения пока ещё силён.
Хотелось бы узнать побольше информации о том как решить эту проблему.
Rizor77@yandex.ru
За ранее спасибо.
Пиши мне [удалено]
[удалено] - сообщение от человека неизвестной квалификации
обычная история
Всем привет! Меня зовут Андрей, мне 23. Я был натуралом до 13 лет. Очень любил девчонок, меня называли "маньяком". Очень любил одну девчонку с детского сада. Она не питала ко мне таких чувств. В 13 лет мне удалось с ней переспать, а на утро она ушла и больше не хотела со мной общаться. Я пытался её вернуть. После я стал колебаться между девками и пацанами. Мне нравились все. В эти же 13 лет я потерял друзей, стал замкнут. А в 14 случайно встретил одного мальчика, который не сразу мне понравился. Но по прошествии 2 дней я буквально в него влюбился и не могу забыть до их пор. В половых связях никогда не был, но считаю себя больше активом. Очень хочу завести нормальную семью, растить детей. Мне очень тяжело смотреть как знакомые женятся, заводят детей...
Хочется обратиться ко всем,
Хочется обратиться ко всем, здесь писавшим: друзья, мне кажется, все, что с вами происходит - это по большому счету нормально. Человек физиологически устроен так, что сексуальное удовлетворение он может получать разными способами, а не только мужчина-женщина в мессионерской позе, например. ))Теоретически, если человек может получить удовлетворение во время мастурбации (и это нормально, о чем постоянно говорят врачи), т.е. один, почему он не может его получить с помощью другого человека? А то, какого он пола - это уже вопрос другой, вопрос установок и общепринятой морали скорее. Я не лесбиянка и даже к би себя не причисляю, хотя женское тело меня восхищает и порой мне даже кажется, что созерцание (или представление женского тела) возбуждает меня больше, чем мужское. По-моему, это нормально. Люди по своей природе бисексуальны, к такому выводу приходят психоаналитики и ученые. Можно любить и мужчину, и женщину, ЭТО НОРМАЛЬНО.
Я считаю, что ненормальна ситуация именно тогда, когда она мешает полноценной счастливой жизни. Когда, например, мужчина из-за таких вот особенностей в своих сексуальных предпочтениях, не может иметь семью и детей, в то время как он этого хочет. Если это так, то это указывает на нарушение в отношениях с противоположным полом, это тесно связано с психологией человека. И зачастую здесь нужно разбираться в детско-родительских отношениях, потому что нарушение половых ролей закладывается еще в детстве. Как правило из-за нарушенных отношений с отцом или матерью.
Я, в целом, соглашусь с комментарием психолга на самое первое письмо. Здесь важно для себя понять, что именно в психологическом плане вы для себя получаете в этих "нетрадиционных" отношениях. И делать это лучше в паре с профессиональном специалистом психологом. Не факт, конечно, что вы в ходе такой работы раз и навсегда от этого избавитесь, но уж точно будете себя лучше понимать и принимать.
Гомосексуализм и трансвестизм - разные вещи. В генах последних - реальная ошибка природы. Таким людям делают операции по смене пола. Но это похоже не ваш случай.
Часто причиной всего этого бывает психическая травма, пережитая в раннем возрасте, и человек на психологическом уровне пытается ее таким образом "компенсировать" или отыграть.
У меня такое мнение на этот счет. Если кто-то не согласен, с интересом выслушаю возражения.
Моим советом будет - найдите себе хорошего психолога-психотерапевта и не парьтесь ))) Все у вас будет хорошо.
А если психолога НЕТ?!
Я живу в маленьком посёлке. Нет у нас психолога в больнице, а в город не наездишься. Как мне быть? Конечно одно дело, когда на женщин не тянет. Но я вот не могу себя даже с женщиной представить, у меня просто нет эрекции на женский род.
Психолога не может не быть!!! :) он где-то рядом..)))
Андрей, если я правильно поняла, то раньше (до 13 лет) было все по-другому? Т.е. когда-то эрекция на женский род у вас была?
Если рассуждать логически, то значит что-то произошло в 13 лет, после чего вы себя не можете с женщиной представить.
Вы живете в небольшом населенном пункте, но у вас (судя по всему :)) есть доступ в Интернет. Сейчас появились варианты работать с психологм on-line (вопрос-ответ) или через программу типа Skype (поищите в Инете, такая форма работы становится все более распространенной), что может стать неплохой альтернативой очному общению.
Если не получится, попробуйте поанализировать себя самостоятельно.
Вот одно упражнение из техник символдрамы (психотерапевтический прием).
Для этого понадобится визуализация - найдите время, когда вам никто не будет мешать, сядьте поудобнее (можно и лечь) и попытайтесь расслабиться. Обычно для этого используются техники легкого самовнушения. Найдите предварительно в Инете тексты для аутотренинга, вам в любом случае это пригодится. Расслабляться нужно, мысленно проговаривая фразы типа: "мне хорошо и приятно, мои плечи расслабляются, плечи становятся теплыми и тяжелыми ..." и т.д. Это делается для того, чтобы лучше получалось работать с воображением. Только не засните! ))
После того, как получится расслабиться, попробуйте представить себе женщину. Любую, первое, что вам придет на ум. Постарайтесь увидеть мысленно какая она, начиная с того, что на ней надето, какая у нее прическа, какого цвета волосы, глаза, какая фигура, какое у нее настроение, что она делает, и т.п. При этом отмечайте для себя, какие эмоции она у вас вызывает, как вы себя чувствуете.
Затем попробуйте представить себе мужчину. Также опишите, как выглядит мужчина, как он одет, какие у него глаза, рост, телосложение и т.д....Также фиксируйте свои эмоции.
Далее представьте, что мужчина подходит к этой женщине..Что он делает, что делает она, как они взаимодействуют. Конечно, такое упражнение лучше делать в ходе работы с психологом, т.к. самостоятельно анализировать его может быть сложно, но тем не менее.
Когда закончите представлять образ, подумайте, что для вас он может значить, почему вам представились именно такие образы мужчины и женщины, почему они взаимодействовали именоо так, как вам представлялось. Было ли это похоже на что-то из вашей жизни, кого напоминают вам возникшие в воображении образы мужчины и женщины?
Обычно далее то, что вам представилось, обсуждается с психологом.
Вы можете также попробовать определить для себя, какие эмоции и чувства у вас возникают, когда вы пробуете представить себя с женщиной.
Какой представляется вам женщина? Что вас в ней отталкивает, что, может быть, привлекает? Кого она вам напоминает (из реального окружения)?
ТО же самое - с образом мужчины.
Суицид - это не выход, как,
Суицид - это не выход, как, впрочем, и все остальные варианты.
помогите!!
здравствуйте мне 16 лет.я заметил что мне нравятся мальчики где то с 14 лет,я не знаю что мне делать я хочу стать нормальным мужчиной и любить девушек,но возбуждаюсь от своего пола..что мне делать?прошу помогите пожалуйсто...
не комплексуй, ничего
не комплексуй, ничего страшного в этом нет)
беспокойства только могут созать психологические проблемы)
dn't worry - be happy
Блин че делать????!!!
То же самое точь в точь!в 14 где то я просто ради интереса решил представить, как это. И беда в том, что мне это понравилось! Я ничего не могу с этим поделать...
Проблема
У меня такая же проблема. Пожалуйста посоветуйте что делать. Раньше я любил только девушек. Сейчас понимаю, что меня больше начали возбуждать парни! Но я не хочу этого, хочу вести обычный образ жизни, как это можно изменить в себе, учитывая, что возраст еще не большой, и вся жизнь еще впереди!
проблеа жизни моей
Здравствуйте мня зовут Ахмадч мне 25 лет.. вот уже лет как 10 меня мучает страсть к мужчинам.. но я держусь, поверте это очень тяжко.
Я хочу стать нормальным (натуралом), у меня небыло опытас с мужчиной слава богу. но меня все же тянет, мня возбуждают мужзкие тела. я даже влюбился в своего лучшего друга. он младше меня ему 18 лет. он очень превлекательный. я думаю о нем каждый день, ночь, утро... я хочу его ...
Пожалуйста пмогите мне, посоветуйте что мне делать дальше как мне избавится от этого чувства к мужчинам. я вас очень прошу ПОМОГИТЕ, я очень хочу быть натуралом, все мои друзья и люди которые окружают меня они все натуралы. как мне стать таким же.
Помогите плиз...........
здравствуйте меня зову Алексей мне 20 лет. Онологичная ситуация, всегда нравились парни(((( началось все лет в 14, и от этих мыслей становилось оч плохо, потом смирился, но зарекся, что никогда не пересплю с парнем!!! Пару раз спал с девченками, с эрекцией тож проблемы, не могу доставить нужного удовольствия девушке(( Все изменилось, когда влюбился!!! Так сильно влюбился, что постоянно пытался зацепить этого парнишку, в итоге он стал моим лучшим другом, мне даж некоторое время козалось что он меня тож любит..... потом поняв как сильно я в него влюбился ( мне постоянно было мало нашего общения,хотя мы разговаривали по 10 раз в день) я его ударил сказав что никогда в жизни больше не хочу его видеть..... он так и сделал(((( 6 месецев у меня была дипрессия, я кинулся во все возможные дела, что бы небыло когда думать о нем. потом он начал меня цеплять, и мы сново дружим. и я думаю он знает,что я его люблю и постоянно надо мной издеваеться, но никогда даж не намекает про ориентацию..... просто делает больно своими незвонками, рассказами про девченок и так далее...... Проблема в чем, он очень хороший парень и я оч хочу с ним дружить, но моя ориентация и любовь к нему мешает( мне постоянно мало его внимания и я просто бешусь когда не слышу хоть 1 день его голос и это проблема, я начинаю обижаться а он делает вид что все нормально, я понимаю что много от него требую, он ведь просто друг))) я очень хотел бы спать с девченкоми, они на меня постоянно обращают внимание, девушек 5 меня до безумия любят, а я не могу ответить взаимностью.... помогите плиз, может в минске есть хороший спец в этом вопросе дайте мне номерок??? Еще добавлю: о моей ориентации обсалютно никто не знает, это мое первое чистосердечное признание....
ПОМОГУ!
Молодые люди, здравствуйте. Я дипломированный психолог-консультант и специализируюсь именно на гомосексуализме, в том числе на скрытом, подсознательном. Я могу вам помочь решить Ваши проблемы. БЕСПЛАТНО! Пишите в аську [удалено - сообщение от неизвестного лица неизвестной квалификации]
с chelpsy.ru
Здравствуйте, меня зовут Ирина.
По моему, я люблю женщин. На самом деле период, когда меня это очень угнетало и пугало уже прошел. Сейчас я вполне комфортно с этим живу и получаю удовольствие от жизни. Я понимаю, что причины того, что я "такая" из детсва. Я даже смогла, как мне кажется, определить их - родители формировали во мне отношение к мужчине как к "врагу", источнику опасности. Поэтому их просто боюсь, не понимаю и не знаю, чего от них ожидать.
Я жила с женщинами, расставались по моей инициативе, потому что проходили чувства. Особых проблем со взаимоотношениями не было. И в дальнейшем меня так же влекло к женщинам.
Я пробовала жить вместе с мужчиной, ничем хорошим ни для него, ни для меня это не закончилось. Проблемы с сексом, доверием, выражением желаний... Если до этого опыта я могла хотя бы живо изобразить возбуждение к мужчине, теперь мне мужчины просто отвратительны.
А сейчас я даже и не знаю, хочу ли я склонить чашу весов в пользу мужчин или все-таки выбрать женщин. Меня мало пугает настрой негативный настрой общества относительно однополых пар. Для меня важнее моя внутренняя гармония и удовлетворенность партнером.
Тем не менее у меня есть вопрос - в такой ситуации, когда я готова приять свои "темные", так скажем, стороны, могу ли я стать натуралкой? Или это во мне навсегда?
вопрос
Привет Ириш!мне 27...Я замужем и 2 прекрасных детей...,но год назад я поняла,что не смогу жить без отношений с девушками и не смотря на то,что с собой ничего поделать не могу,то стараюсь жить осторожно со своим клеймом...Мне очень тяжело жить двойной жизнью и я в растерянности...муж любит,родные и близкие тоже и я не хочу чтобы они разочаровывались во мне...Ты пишешь,что для тебя тебя важнее твоя внутренняя гармония и удовлетворенность партнером!!!Но никогда не думала о том,что когда тебе будет хорошо а твоим близким тяжело,то ты не сможешь получать полное удовлетворение???
Безусловно, для меня
Безусловно, для меня немаловажны мои родные. Да, я не знаю, смогу ли я когда-то сообщить об этом своей маме. Но все же я не хочу вгонять себя в эмоциональные тупики потому, что образ моей жизни не отвечает пониманию моих близких. Хотя я сделала все, чтобы получить определенную свободу. Я живу очень далеко от своей семьи. В то же время у меня нет ни мужа, ни детей. Я еще не успела настолько запутать свою сущность социальными связями. Поэтому мне гораздо проще. И моим близким тоже.
У меня есть вопрос к Вам. Насколько я понимаю осознание своих особенностей пришло до того, как Вы вступили в брак. Зачем Вым понадобилось выходить замуж?
А также другая сторона медали - сможете ли Вы обходится без отношений с мужчиной, если все же решите "выйти из тени"?
ответ
приветик)Мои предпочтения пришли ко мне в подростковом возрасте...но не хочу искать виновных в том,что я стала девушкой с нестандартными предпочтениями...так как уже ничего не вернешь и нужно бороться с этими чувствами...)))Вышла замуж как и все нормалтьные девушки...чтобы была семья и дети...Это должно быть у каждолго человека!!!Знаешь Иришь вот ты пишешь,что была с девушками и признайся себе,что ни к чему,кроме нежности,ласки и приятного интима это не приводит...!!!???А жить только ради секса думаю не стоит...В жизни есть множество вещей от которых можно получить удовольствие...Я не хочу тебя склонить к мысли,что женщину любить это грех и плохо,так как сама этим живу и ничего не могу с собой поделать...Просто хочу тебе посоветовать,что не нужно слишком углубляться в лесбийские отношения...Ты должна понимать,что не каждая сможет жить такой жизнью долго...Да я смогу обойтись без отношений с мужем,но я должна быть ответственной перед своими детьми и родными...они меня очень любят и ценят...А то что происходит со мной думаю это моя сторона медали и не обязательно,чтобы кто-то об этом знал...Даже если разведусь,то не смогу жить с девушкой...так зачем это делать и при этом причинять боль людям,которым ты дорога...То что твои родные далеко,это еще не значит,что они не переживают о твоем образе жизни...Скалько тебе лет и с какого ты города???)))
Нет. Мои отношения с
Нет. Мои отношения с девушками ограничивались далеко не только сексом. С одной из них мы год вместе жили. Это было совершенно нормальные отношения. Как полагается. Поддержка, взаимопомощь...
Что касается секса. У меня не на столько на нем все замешано, как Вы думаете. Совершенно не в сексе дело. Дело в том, что в отношениях между женщинами особенная эмоциональность... я не знаю, как это объяснить. Как сложно объяснить, почему, например, любишь стручковую фасоль и не любишь жареный лук.
Я также считаю несколько некорректным оценочный подход (хорошо-плохо), когда мы говорим о том, какие мы есть, какими мы стали не по собственной воле. Это просто данность. Я люблю женщин. Это данность.
Есть такое выражение: "Извращение - это как с китайской едой: или нравится, или нет. Но если ты китаец - у тебя нет выбора".
Безусловно, вопрос ответственности перед детьми и близкими - это очень сложно. Это может быть одним из основополагающих оснований для того, чтобы сделать выбор. Но тогда нужно делать этот выбор и уже без сомнений идти по этому пути. Стирать вторую сторону медали. Чтобы честно. Или нет, жить двойной жизнью - и тогда это тоже ваш выбор. Ваша ответственность.
Я близка к тому, чтобы сделать выбор в пользу женщин. И не на пустом месте. Вспоминая мою совместную жизни с мужчиной... Это было тяжело. Это было неправильно - это была не я - я это чувствовала - это была сплошная ложь: себе, ему. Так жить я не могу. А жить с женщиной на данном этапе своей жизни я могу себе позволить.
Мои родители далеко и кроме того они не в курсе моих предпочтений. Поэтому не переживают.
Мне 23. Я живу в Москве.
я тебя понимаю...
привет!я солидарна со всем,что ты написала выше...!!!У меня тоже были отношения с девушкой и поверь я знаю что такое любить женщину и знаю,что она может дать...это касается не только интима,но и эмоциональности и чувственности...Как говорила Коко Шанель"Пара,где одна девушка-это хорошо,а пара,где 2 девушки-это прекрасное блаженство...!!!"Я согласна с ней,но не могу себе признаться в этом и тем более не смогу жить с девушкой...Может просто я слишком поздно поняла,что мой выбор остановился на девушках,поэтому я так себя настраиваю...не знаю...)))По поводу Китайцев ты хорошо отметила...)))Я живу в Волгограде и знаю если не всех,то 60%лесбиянок я точно знаю и пока не встречала такую пару,которая продержится совместно больше 2-5 лет...Не знаю...может это из-за окружающих и из-за их менталитета...или это может из-за того,что девушки очень эмоциональны и собственницы и поэтому сло "уступка" у них напроч отсутствует...Моя знакомя хозяйка Лесби-клуба и у нее там в клубе разврат творится...Там девушки не отдают себе отчет ни в чем...Вот до такой степени уходить в такие лесбийские развратные отношения я себе не представляю...Мои отношения очень романтичные...(встечи,прогулки,кафе...и.т.п.)...Значешь я больше зациклена не в сексе,а на том,что общество с приятной мне девушкой доставляет мне очень много позитивного удовольствия ...когда можешь поговорить с ней на "общие" темы,когда можешь ее поцеловать,взять за руку...и т.п....для меня это больше чем просто секс...)))Ты такая молодая и уже есть опыт с девушкой...А почему Вы расстались,если не секрет...???Я всегда думала,что любовь с девушкой это навсегда...
На самом деле у меня есть
На самом деле у меня есть неоднократный опыт достаточно длительных отношений с разными девушками. Был опыт отношений с девушкой, у которой был молодой человек. Она все никак не могла выбрать, кто из нас ей нужен. В конечном итоге я сделала выбор за нее - просто ушла. По-моему, это немножко Ваш случай:))
А с той, с которой вместе жили... Наверно, если бы это была любовь, то, да, если не навсегда, то гораздо на дольшее время растянулись бы эти отношения. Но любви не было. Была просто объктивная необходимость держаться вместе (мы вместе с ней приехали в Москву), а затем, когда стало попроще жить - разбежались. Были чувства. Но не те, или не в недостаточной мере.
У меня есть знакомые пары женщин, счастливо живущие вместе не один и не два года. И что интересно - это отличает их от традиционных пар - они совершенно одно целое. Это такое абсолютное проникновение друг в друга, которое, по-моему, возможно только между женщинами.
Так что по поводу краткосрочности романов... Не знаю, по-моему, гетеросексуальные пары распадаются точно так же. Думаю, дело не в гендерных различиях, а индивидуально-личностных.
Сейчас я живу одна. Точнее с собакой:))) И настроена на то, что мои следующие отношения - думаю, это все же будет женщина - сложатся удачно:))
Я только за...
Я только за...за такие долгие и верные отношения...будь это совместное проживание или будь это любовь на расстоянии...Главное,чтобы эти отношения всегда могли тебя греть и дарить радость при мысле о том человеке,о котором ты будешь думать...Желаю, чтобы тот путь который ты выбрала принес тебе только позитив и только оптимистический настрой в дальнейшей совместной жизни...НО НО НО не забывай,что самое главное в жизни любой женщины это РЕБЕНОК И СЕМЬЯ...Молодость и соблазны это дело временное,а семья и вщзаимопонимание с партнером это НАВСЕГДА...
.
.
.
Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли и от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
ЛЮБВИ И СНОВА СЧАСТЬЯ!!!
Katrina помогите
Уважаемая Katrina, если вы действительно являетесь дипломированным психологом-консультантом и специализируетесь на гомосексуализме, в том числе и скрытом, подсознательном. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!
Мне 28 лет, не женат и с женщиной не жил, ровно как и с мужчиной. Встречался с девушками, имел интим.Есть осознание того, что хочется традиционную семью и детей. Но постоянно тянет к мужчинам, а после этого противно. На данный момент есть очень хороший друг с которым по моим представления противно не будет. Дружим давно и несколько лет назад я переспал с ним. Он натурал и для него это была проверка натуральности, а я до сих пор не могу успокоиться, хочу его, стараюсь скрывать это дабы не рушить дружбу. Еще он для меня идеал мужчины. Вот маюсь от без сексуальности. Я считаю, что у всего, что со мной происходит много причин, и одна из них-не воплотившийся во мне идеал мужчины, тот, что я сам себе вообразил.
прошу вас ответить на temkin1982@mail.ru
Посоветуйте литературу
Катрина, я работаю в направлении гештальт-терапии, и ко мне впервые обратился клиент-гомосексуал. Поделитесь, пожалуйста, опытом, на что следует обратить особое нимание в работе, может подскажете какую литературу. Очень хочется помочь человеку, есть страх навредить. persik-333@mail.ru
Одинаковая ситуация
Алексей у меня вточь, вточь такая же ситуация. Я понял, что когда мы любим мы видим то что хотим видеть. Мне казалось, что мой лучший друг тоже любит меня, потому что среди кучи друзей он звонил только мне, а не я к нему. Мы болтали всю ночь и не замечали этого, постоянно на друг друга обижались и расставались на 2,3 дня, но он не выдерживал и звонил первым. Я начал догадываться что он любит меня, но когда он приезжал ко мне домой, делал вещи которые раздражали меня хотелось просто дать ему в морду и исчезнуть чтобы он мучался, но я ж не мог. До сих пор я не могу отойти от него. Я хочу забыть его и у меня это с трудом получается. Просто мне тя искренне жаль, потому что я знаю что это такое. А этого боюсь не избавиться, все зависит от тебя. Просто уезжай если есть возможность, изолируйся от нета и заведи новый телефон. Знай что ему все равно будет по барабану позвонишь ты ему или нет. Это не много поможет. Вот моя ася пиши может поможем друг другу. 559241061
Привет, у меня очень похожая
Привет, у меня очень похожая ситуация, ты смог с этим справится? Я тоже влюблен в лучшего друга, но он нормальный, я признался ему что у меня чувства, он знает это, но бывает играет этим, про девушек говорит, а я хочу быть его другом.
гомосексуализм
Здравствуйте! Дорогие мальчики, мужчины, не пытайтесь заставить себя стать "нормальными", не разобравшись в своих собственных желаниях и причинах своего влечения. Не используйте для этого женщин. Это не поможет, поверьте на моем собственном опыте, Я замужем за "бисексуалом" 8 лет. Иногда его против воли тянет к мужчинам, и он срывается, и сам себя за это ненавидит. Не надо думать,что женщины ничего не замечают,все равно "это" присутствует в поле отношений,и рано или поздно открывается. Мне бывает очень больно, мне кажется, даже больнее чем, если бы он был с женщиной. Для меня он -замечательный муж,а для нашей дочери -отец, я не хочу с ним расставаться.Так и живу в таких двойственных отношениях, пытаясь разобраться в нашей жизни,проходя психоанализ уже почти год
Гомосексуализм
Здравствуйте, мне 16 лет в 15 я заметил, что меня тянет на половые отношения с мужчинами. Мне не хочется чтобы моя семья во мне разочаровалась прошу вашей помощи.
В г. Магнитогорске живет один
В г. Магнитогорске живет один биоэнергетик. Он видит и чувствует не так как мы (обычные). Так вот он говорит, что в период полового созревания когда в организме ребенка происхолят гормональные изменения электромагнитные структурные модели вокруг нашего тела могут менять свое положение и закрепиться в итоге не по тому типу, присущемму с рождения. Т.е. у мужчин - по женскому типу или на пол-пути к нему. Так и проявляются у мужчин тяга к мужчинам. Подробнее можете почитатьв книге "Древняя тайна Цветка Жизни". Этот биоэнергетик может поправить ситуацию. Телефон его не публикую, но напишу его всем обратившимся на е-мейл: [удалено - сообщение от лица неизвестной квалификации]
Гомосексуализм
Привет, незнакомка, у меня та же проблема. Я замужем уже 10 лет, у нас двое сыновей. А вот недавно я узнала, что мой муж встречается с мужчиной. Очень обидно, ведь у нас прекрасные отношения и порой даже многие завидуют нашей семье. Я предоставила ему выбор: либо я с сыновьями, либо любовник и до свидания. Он, конечно, выбрал семью. И я точно знаю, что прервал там все свои отношения. Но что-то не то уже в наших отношениях, причём этот блок стоит передо мной. Я пока не могу с этим мириться. Хотя он старается и делает всё, чтобы сохранить семью и даже упрочить отношения. А у меня страх, что ему ещё когода-нибудь захочется отношений с мужчиной, и я не хочу переживать это снова. Я не смогу больше простить и смириться с этим. А твой муж знает о том, что ты догадываешься о его ориентации? Милые, мужчины, если вы всё же голубые, то не мучайте нас, женщин, сначала избавьтесь от своих гомосексуальных наклонностей, полностью, а потом заводите с нами какие-либо отношения, тем более не используйте для своего излечения детей, заводите их осознано. Я думаю, что если мои сыновья когда-нибудь узнают о похождениях своего отца, то им будет не очень-то приятно. И они вполне могут изменить свои мнения о нём. Для них это будет стресс и удар.
поэтому я своему мужу не хочу
поэтому я своему мужу не хочу признаваться о своих предпочтениях...Но от этого легч не становится ...Нам с этим очень тяжело жить поверьте и природа немного подшутила с нами ...Но если вы любите своего мужа то должны его поддержать,чтобы он еще больше не уходил в свой темный мир!!!
Помогите стать натуралом
У меня нетрадиционная ориентация и мне хочется стать натуралом. Среди моих друзей нету геев.
Мне иногда противно от самого себя, от своих мыслей, но ничего поделать с собой не могу. К девушкам меня не тянет, а хотелось бы наоборот.
Никто про мою ориентацию явно не знает, но может быть некоторые догадываются?! Я очень завидую знакомым и друзьям у которых есть девушки, а у одного близкого друга даже семья.
Но в первую очередь, хочется оправдать надежды родителей, которые хотят внуков и невестку.
К сожалению, полового опыта с девушками у меня не было, но надеюсь и верю что будет. К счастью, с парнями тоже не было и не будет.
Я решил, во чтобы ни стало, создать в ближайшем будущем нормальную семью.
Надеюсь на ваше понимание и помощь в решении моей проблемы.
Помогите!!!
Здравствуйте. Меня зовут Коля, мне 15лет! Я хочу рассказать вам о себе и попросить помощи! Я геи в мечтах, и очень хочу секса с парнем, я сексом никогда не занимался ни с парнями, ни с девушками! Я почему-то возбуждаюсь на парней, а не на девушек; а хочу наоборот! Я нормальный парень, не урод , и девушкам я нравлюсь, с этим проблем совсем нет, но вот только любви у меня к девушкам нет, и не возбуждаюсь я на них! Хотя не все потеряно, есть одна девушка: мне с ней очень приятно, иногда мне кажется, что я люблю ее, хочу поцеловать, но (извините за подробности) у меня на нее не встает, даже самых откровенных мечтах. Я хочу сейчас уйти от гомосексуализма и стать натуралом, я не хочу затягиваться сильно глубоко в это увлечение! Я очень хочу секса и любви с парнем, но не хочу себя портить, я боюсь не оправдать надежду родителей! Но если вдруг, на моем пути появиться симпатичный парень, который подаст мне знак что он "такой", я не удержусь и буду с ним!!! Помогите, пожалуйста, я знаю, что меня окружает много геев, но они это скрывают, так, же как и я! И жизни я вполне нормальный! Я УЖЕ НЕ МОГУ!!! Извините за такие подробности: Я девственник, но я знаю, что если вдруг я займусь с парнем сексом, то я знаю, что после этого, мне будет плохо, я буду ненавидеть себя. Да, я драчу (извините) как все парни в своей жизни; я смотрю гей порно, потому, что как только я возбуждаюсь я не могу сказать "НЕТ" всему, что начинается на "гомо..." или "гей"! Да, после этого "процесса" я моментально начинаю себя ненавидеть, потому, что не издержался!
Когда мне было 8 лет мой старший брат решил со мной "поиграть" и мы начали целоваться, сосаться и он тр... меня, я думаю это точно один из проблем, через которые я стал таким. И поэтому, я прошу помощи!
Помогите мне!!! Посоветуйте что нибудь - как избавиться от "этого"!!!
Я сюда еще вряд-ли зайду, поэтому ПРОШУ ВАС! Помогите мне! Пишите на мейл: romanenko_1990@mail.ru . Буду ждать любых советов! Спасибо.
А пока - я пошёл «работать» со своим органом и смотреть фильмы с красивыми, обнаженными парнями :(( :'(
Здраствуйте, мне было 6 лет,
Здраствуйте, мне было 6 лет, конечно, ничего о сексе я незнал, но мне нравились проходящии мимо мужчины или тех мужчин котроых показывали по телевизору. прошло 5 лет я начал влюблятся в мальчиков актёров (лет 11—13), потом прошло ещё три года, и однажды поехав в санаторий я в любился в 12 летнего мальчика, я плакал по ночам, я постоянно на него смотрел, в общем влюблён поуши, но потом мы из санатория уехали, я поехал в лагерь и там случилось тоже самое, так происходило несколько раз, сегодня мне 14 лет, я не хочу быть таким, я хочу быть человеком имеющим замечательную жену, родить много замечательных детей. Говорить о том что гомосексуализм это нормально и в полне допустимо бестолку, для меня это пустые слова.
Уважаемые парни,важно знать!
Ребят,пожалуйста, не принимайте угрожающих жизни решений! ГОМОСЕКСУАЛИЗМ до 27 лет не ставится!До этого возраста гомомексуализм не сформирован!мы все бисексуальны!И вы бисексуальны!У всех есть женская и мужская энергия, правая и левая половина. просто в силу различных обстоятельств эта двойственность разбалансирована!Я уверена,что у каждого из вас было какое-то травмирующее событие в детстве,в подростковом возрасте,многие воспитывались в семье без отца!Есть возможность все исправить,но для этого мало прочитать статью или комментарий к теме! Необходимо время, старания и достаточно глубокая работа специалиста! Для вас необходима личная терапия, нужно оценить возможности личности и организма, степень разбалансировки! это индивидуально для каждого! Подавлять эти инстинкты нет смысла,это опасно для здоровья. С ними надо работать!
Привет Маргарита!прочитала
Привет Маргарита!прочитала твой коментарий и могу сказать,что это не проходит и не лечится,а только усугубляет нашу внутренную ауру и мы находимся в невесомом состоянии...Если бы гомосексуализм был излечим,то его до наших дней уже бы изличили...
Мне 27 лет. Я не был женат.
Мне 27 лет. Я не был женат. Меня ранее одинаково привлекали и девушки, и парни. Потом появился друг. Ощущение такие, что не могу без него. Нет уменя влечения больше вообще ни к кому. При этом, мы с ним оба в раньше мечтали завести семьи, семьями дружить. Детей воспитывать, растить. Я женщину хочу любить, как я его люблю. Я женщину хочу хотеть, а не его, обнять, брать за руку и целовать, испытывая тепло в душе, в объятьях нежных засыпать, в объятьях просыпаться с ней и не хотеть еще отпускать, хоть на работе надо быть уже чекрез 5 минут. Меня маниакально влечет к другу, а он начал строить счастье с женщиной. Я с девушками пытался наладить отношения. Одно дело, когда его я за руку держал и испытывал тепло в душе. Другое дело, когда я за руку девушку держал и было просто приятно, что я с девушкой до тех пор, пока до постели не доходило. Сладострастные ласки не менее 2 часв не возбудили меня совсем. Мне страшно. И рушаться мои мечты. Я в Майкопе. Помогите. Я жить хочу пока еще...
попробуйте обратиться к специалисту
Ильдар,не отчаивайтесь!попробуйте для начала обратиться к сексопатологу, может быть прична вашего беспокойства в снижении сексуального влечения (у которого может быть и физиологическая и психологическая причина). если есть возможность обратиться к психологу, то , на мой взгляд, лучше к телесно-ориентированному терапевту с опытом работы в этой области. Всего доброго!не опускайте руки!
Обратился к психотерапевту.
Обратился к психотерапевту. Он же иглорефлексотерапевт и фитотерапевт. Сказал, что нужно несколько сеансов, но не уверен, что может мне помочь. Приэтом сеанс довольно дорого для меня стоит. 5000 один сеанс с сомнительными гарантиями с его стороны. Я все рвно решился попробовать даже за такую сумму пару пробных сеансов. На что хватает.... За поддержку спасибо! Странно, но когда мой друг оказывается рядом (не подумайте только интима у нас полгода уже нет, впрочем у меня и вовсе полгода такого интима с кем либо при котором я чувствовал удовлетворение не было, попытки с девушками были неудачны, радовался только тому, что пальцами и губами мог удовлетворить их более менее) во словно больше уверенности в себе. Он предложил втроем с постепенным уходом. Не хуже ли от этого будет? при этом из-за своей неудовлетворенности я уже срываюсь на окружающих и сам готов уже на такое даже. Я как то возбудился с девушкой, когда он рядом был и дотронулся до меня, при этом я на него даже не смотрел и не трогал. Девушка сама его даже попросить собралась так как сама почувствовала сквозь одежду (мы с ней обнимались в комнате и в одежде были) его воздействие на меня.