Я в целом живая

Эттта, "пинг-пост". 7:)

Неприятное:
1) Я продолжаю болеть, дети тоже. Носоглоточный кашель/насморк. Само по себе какгбэ и ниче страшного - но мне не дает нормально спать (перешла на ночной образ жизни), а детям - ходить в школу. Полоскания
2) На улице ОПЯТЬ СНЕГ. РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР..... (Причем всю неделю, с "качелями" вида "день ясное солнышко" - "день-два снегопада", метеозависимые чувствуют себя... ох, чувствуют.)

Приятное:

Уже упоминавшийся мной Годвилль неожиданно оказался полигоном, на котором я смогла обнаружить весьма для меня ценную вещь. А именно: мое основное свойство, призвание и умение, занятие, от которого я могу получать удовольствие _в процессе_ (а не только по результату), НЕ ПОКИНУЛО МЕНЯ БЕЗВОЗВРАТНО.
Перераспределением информации (сбором, анализом, структурированием и перенаправлением) я могу заниматься не менее эффективно, чем в лучшие времена. Мозги не заржавели, базовые навыки/умения, даденные образованием, вполне работают. Мне ИНТЕРЕСНО. Если брать куски работы по силам (да, пока это немного, но) - вполне можно провернуть нечто. И коммуникативные свойства не засохли.

Годвилль в данном случае идеален тем, что все мной проделываемое абсолютно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. То есть все проделываемое - исключительно ради собственного интереса и удовольствия. Сделаю - порадую еще 2-5 человек (кроме себя). Нет - никто с меня за это ничего не спросит. При этом можно эмоционально разводить болтологию на всех перекрестках - и за это тоже ничего не будет! Кроме (иногда) вполне себе приятной порции общественного признания. 7:)) А еще, если доведу до ума - есть шанс оставить своими действиями долгосрочный след в этом коллективно творимом (ну и что, что виртуальном) мире.
Так что я пока там. 7:)

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!