План консультации

Хочу набросать план следующей консультации:
И так плохо и так плохо - так ему плохо, а так мне плохо
Почему я так сильно переживаю, если вынуждена делать кому-то плохо? Видимо я не могу принять то, что это неизбежно иногда делать кому-то плохо. Я хочу прийти к тому, чтобы не чувствовать при этом своей вины.
Я подумала о том, что хочу, чтобы всем было хорошо, но почему-то к моему удивлению оказалось, что я сюда не вхожу в это всем, то есть мне как бы автоматически должно стать хорошо от того, что всем остальным хорошо, какой-то слишком запутанный путь к своему хорошо и самое главное моего хорошо то тут и нет, мое хорошо зависит от степени удовлетворения моих потребностей, а не от степени удовлетворения чужих потребностей.
Чтобы всем было хорошо - это значит быть для всех хорошим. Получается такая цепочка - тебе хорошо - я хорошая, тебе плохо - я плохая. Под этим раскапывается желание быть хорошим. А под этим - не знание о том, какой ты или скорее всего - знание о том, что ты плохой и постоянной стремление от этого избавиться, став хорошим.
По поводу черты. Я хочу как бы провести черту до и после и мне кажется, что тогда я начну жить, а сейчас как бы в зале ожидания, ожидания этой черты. Эта черта - это принятие разрыва наших отношений. Я пока что этого не приняла.
Определиться (определить себя) в этих отношениях.
Жадность - я думаю, что когда человек мне что-то предлагает, он на самом деле не хочет, чтобы я брала, а хочет, чтобы я отказалась. Оказывается это я когда что-то предлагаю хочу, чтобы человек отказался. И когда мне предлагают я всегда беру, как бы наказывая этого человека за его жадность. А это я оказывается с собственной жадностью борюсь таким образом и наказываю себя.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!