Перестановки внутри организма

Первый раз за почти год психотерапии "внутри себя" согласилась, что медленность и постепенность изменений есть зело-зело гуд. Бо когда очередные скороеженно-зажатые мышцы расслабляются и перетекают на естественно-положенное место и начинают работать, то и они сами, и все остальные должны привыкнуть к новому положению вещей. И, если что-то происходит сразу довольно большим "куском" - то крепатуры-писку-визгу-боли-усталости по всему телу наблюдается в количестве "ой". Или даже ой-ой-ой.
То есть что по-новому - лучше, это видно и ощущается. И изнутри, и в зеркале. Когда (к примеру) ВИДИШЬ, что "горбушка" на седьмом позвонке на самом деле нифига не жир, а вот этот самый комок мускулов, и он РАСПРАВЛЯЕТСЯ... это круто. И классно. Но на работе к середине маршрута становится веееесело. А уж вечером.... 7:)) Так что поменяйся оно сразу и все быстро - я так понимаю, было бы чревато травмами.
Это я последние две недели так "развлекаюсь". И постоянно напоминаю себе, что  "ничего не делаю снаружи" - это обоснованно, организм занят. ДЕЛОМ.
(Ага, задумалась про ощущения подростков. Мда.)

А еще, чем дальше смотрю на свою "правильную" и "успешную" (по семейным меркам) родню, тем чаще прихожу к (крамольной) мысли, что моя "типо неправильность и лень" в очень многих местах на самом деле элементарный инстинкт самосохранения.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!