Отловлен очередной Еж Подсознательный

(Оно, конечно, сто раз описано и ничего нового, но когда ИЗНУТРИ....)
Основная мысль.
Если кто-либо
1) РЕАЛЬНО озабочен вашей успешностью/счастьем/благополучием/правильностью/..... в том смысле, что
- наличие (всего) этого у вас для него есть результат ЕГО деятельности;
- ежели у вас это есть - то ему хорошо, а если нет - то он страдает;
2) делает для достижения оного результата немеряно всякого, не слишком интересуясь, в чем заключается оное благо в собственно ВАШЕМ понимании и применяя (не по злобе, а обычно по неведению) к вам методы воздействия, почему-то не вызывающие искренней благодарности (хотя вроде как должны бы),

то САМОЙ ИЗОЩРЕННОЙ, СТРАШНОЙ и МУЧИТЕЛЬНОЙ МЕСТЬЮ будет оного результата ЕМУ не доставить. То есть упорно оставаться несчастным, неуспешным, плохим и прочая по тексту. Если в качестве результата рассматривается еще и аналогичное для ваших детей - ну так организовать, чтоб и с детьми был непорядок.

Особо "изысканный" вкус имеет сие блюдо, если оно готовится исключительно подсознанием -  в частности, в силу невозможности почему-либо вывести гнев и обиду на "причинителя добра" в доступ сознания; или устойчивого психологического запрета обращения этих эмоций именно в сторону данного персонажа.

Осознание сего факта лично мне позволило сделать следующие выводы:
1) раз я ПО ФАКТУ все же, оказывается, способна делать для НИХ  таких размеров пакость - то можно поискать и применить менее саморазрушительные методы выражения накопленных "претензий";
2) есть нехилый шанс, что я наконец-то перестану подсознательно считать СВОЕ счастье и благополучие ИХ результатом, и позволю оному счастью со мной и детьми таки приключиться естественным образом.

Заготовленное развесистое описание процесса получения инсайта (интересное само по себе) нахально удрало из памяти и не пишется. Посему ограничусь всплывшей на  терапии фразой: "Гады, сволочи, обижают!!!! Вот накормлю вас всех собой, меня уже не будет, а вы тут мной отравитесь и будете мучиться! ". Ага, а когда я поняла, что РЕАЛЬНО считай всю жизнь именно это и делаю (только себя при этом не ликвидировав)..... о!!!

Инсайту также весьма поспособствовало медитирование над постом об испорченных идентичностях.

А поскольку ЕЖ Подсознательный оказался трансформированным в тортично-кремового - мы его сейчас пойдем торжественно съедать. Под новозеландское белое сладкое. 7:)))

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!