Еще о психотерапии

Вот здесь
http://garrido-a.livejournal.com/199608.html
и тут
http://garrido-a.livejournal.com/201278.html
Аше умных мыслей написал. Про любовь, тараканов, окружающую действительность и взаимовлияние всего этого.

А я от себя добавлю. Заниматься приведением "себя к себе" - иногда просто полезно, а иногда - жизненно необходимо. И дети (когда видишь, ЧЕМ им родительская недуостроенность душевная вылазит) - мотив очень мощный, я там уже сказала. Ради них многие (как я) побегут делать то, что ни в жисть не соберутся для себя. И делать это надо.
НО!!! Если у кого есть возможность сначала до себя дойти, а уже после детьми обзаводиться - то таки лучше это сделать. ДО. Пусть и ради будущих детей, если ради себя не получается, а дети и их здоровье/счастье в принципе представляются ценностью.

Потому что вариант, когда собственные тараканы табунами с грохотом и топотом выламываются на поверхность и начинают носиться по "куда достанут", а у детей от этого грохота начинает голова болеть (в том числе - буквально), он намного напряжнее. Причем сижу ж тихо за компом, даже примус не починяю, ни на кого не кидаюсь (хотя очень хочется), плакать в спальню ухожу, и детки кагбэ уже не мелкие - а все равно. Да, это нормальная стадия, зверинец свой подпольный сначала вообще увидеть нужно, а там спокойные и добровольно под дихлофос идущие существа редко попадаются. 7:) Но "фоню" я при этом так, что "счетчик Гейгера" соловьем заливается.

При том, что у меня условия для терапии совершенно тепличные и санаторные. Тут как почитаешь, в какой "невыносимой яркости" иным приходится работать... Короче, кто может и хочет себе жисть в этом месте не усложнять - вот вам информация.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!