Война полов

Авторство

Комелягин Максим

Психолог
Город: Санкт-Петербург
Виды деятельности: психолог-консультант

"Война полов".

/ Краткое описание бесконечного процесса ... С пояснениями /.

Инициатором войны полов всегда выступает женщина ( Даёт повод ).

И ей это больше нужно.

Женщина - существо эмоциональное, чувственное, слабое.

Глубина души женщины не велика.

Поверхность - душа женщины, подвижная, бурливая плёнка на мелкой воде.

Душа мужчины глубока, её бурливый поток шумит в подземных пещерах. Женщина чувствует его силу, но не понимает её ( И недооценивает . Судит по себе. ). И это её притягивает. Это называется любовью.

Когда женщина любит, она приносит всякую жертву, и всякая другая вещь не имеет для неё цены.

Но притягивает не до конца. Неопределённость и непонимание пугают женщину. А повышенная эмоциональность превращает это в ненависть. От любви до ненависти - один шаг.

Мужчина должен опасаться женщины. И когда она любит и когда ненавидит ( И в том и в другом случаи женщина нападает. Или западает ).

Мужчина в глубине души бывает только зол, а женщина бывает ещё и дурна. И это вполне нормально. В перспективе ведёт к совершенству отношений.

Без эмоциональная женщина - скучна. В том числе и для себя ( Мирное время ). В проявлении эмоций - её жизнь. Она без этого не может.

Стремление к определённости, понятности, стабильности, партнёрству противоречат её сущности .  Хотя к этому она стремится ( Стремление к миру ). Достигнув этого, женщина начинает демонстрировать привычку. А в привычке, эмоциональность не проявляется.

С женщиной, в таком положении, хорошо помидоры совместно выращивать. Но жизнь на этом заканчивается ( Наступает мир ). А эмоциональная сущность ( жизнь ) женщины проявляется в других сферах ( На других фронтах, локальных ) и с другими людьми ( Мелкие интрижки ).

Большинство мужчин, процентов 80, такое положение дел устраивает. Это называется -  РАВНОДУШИЕ. Проявить эмоциональность, женщина способна всегда ( Начать боевые действия ), но не всегда имеет такую возможность.

Дайте ей эту возможность ( Объявите ей войну ), и она будет счастлива.

ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ. 

Комментарии

Сколько проекций, мизогинии и

Сколько проекций, мизогинии и щовинизма, сколько абсолютизаций и глобализаций, сколько черно-белого, никак не проработанного рефлексией восприятия мира... Что довольно странно для человека, всерьез считающего себя психоаналитиком.

Так и хочется спросить - а автор-то вообще с женщинами знаком? Или только выдает нелепые лозунги и ничем не подтвержденные псевдопафосные изречения?
Ведь в рамках упомянутого психоанализа немало написали те же самые "неглубокие" женщины, в том числе и о женщинах. Очень странно, что этот пласт психоаналитической мысли миновал автора, либо прошел вхолостую, не оставив в его наполненной лозунгами голове ни единой мысли.

А уж что стоит заявленная в профиле "Психологическая помощь женщинам"! Неужели с таким представлением о женщинах можно хотя бы помыслить, чтоб кому-то помочь? Имея образование "социального психолога" не нужно лезть в те области, для которых не хватает ни образования, ни личностных качеств, ни элементарной человечности. ИМХО.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!