Секс по новым правилам

Авторство

Коршунова Ольга

Психолог
Город: Магнитогорск
Виды деятельности: психолог-консультант, ведущий психологических групп
Специализация в психологических подходах и направлениях: НЛП, клиент-центрированная психотерапия, телесно-ориентированная психотерапия
Материал предоставлен: 
Аналитический центр "PSY"

 

Меняются времена и нравы, а с ними и наши представления о том, что «правильно» или «неправильно» в сексе. На смену одним стереотипам, которые мы вольно или невольно устанавливаем для себя, приходят другие. Но, как показывает жизнь, рутина и секс – вещи несовместимые.

Теоретически многие из нас понимают: сексуальные отношения – сфера глубоко индивидуальная, и что подходит одной паре, не всегда подходит другой. Но на практике, зачастую многие из нас следуют общепринятым стереотипам. Например: порядочной женщине неприлично проявлять инициативу, первый шаг должен сделать партнер. Или, что каждый раз вы должны отрабатывать сексуальный контакт по полной программе. Эти установки возникают не на пустом месте, за ними стоит вековой опыт и родовые устои предыдущих поколений. Но, следуя всегда одним и тем же старым правилам, невозможно испытать новых эротических переживаний. Сейчас все большее количество женщин и мужчин понимают, что главное в сексе – изобретательность и более гибкий подход к наслаждению. Попробуем взглянуть на наши представления под другим углом зрения.

СТЕРЕОТИП: Лучший секс длится часами.

РЕАЛЬНОСТЬ: Великолепный секс может быть быстрым или продолжительным – все зависит только от вашего желания и настроя.

Иногда обстановка соответствует: интимный полумрак, приятная музыка, вы оба только что приняли душ и у вас есть время, чтобы устроить себе умопомрачительный секс. Но в реальности для большинства из нас такая обстановка возникает не так часто. И загруженным работой парам вполне можно использовать для секса любую возможность. Быстрый секс тоже может быть потрясающим! Женщина почти всегда знает – как она может быстро достичь оргазма. И если вы не станете стесняться делать это в присутствии партнера, то можно получить удовольствие буквально за несколько минут до прихода детей из школы или гостей.

СТЕРЕОТИП: Он должен делать первый шаг.

РЕАЛЬНОСТЬ: Неважно, кто инициатор, главное – результат!

Даже, когда в результате сексуальной революции мир узнал, что женщинам нравится секс, все равно считалось, что мужчины делают первый шаг в соблазнении женщин. Женщины боялись показаться слишком навязчивыми и агрессивными. И хотя приятно чувствовать, что вас желают и добиваются, это правило устарело. Мужчинам порой очень нравится, что женщина делает первый шаг. Им нравится, что женщина время от времени лидирует в постели. Сексологи утверждают, что смена привычных ролей придает новый стимул. И еще одно преимущество – инициатива в спальне может помочь женщине повысить уверенность в себе и вне спальни. А такое чувство – как ощущать себя ведущей, время от времени полезно испытывать каждой женщине.

 

СТЕРЕОТИП: Секс - это только половой акт.

РЕАЛЬНОСТЬ: Секс – это и страстные взгляды, и поцелуи, и прикосновения, и ласки, и фантазии.

Традиционно считается, что если уж вы начали, то просто глупо отступать и довольствоваться поцелуями и прикосновениями. Устойчив стереотип, что настоящий секс – это половой акт, при котором вы достигаете оргазма. Даже такой термин как «прелюдия», предполагает, что за ним следует главное событие. Но в наше время многие пары понимают, что секс – не только сам акт, но и прикосновение или разговор, который вас заводит. И если каждый раз вы стремитесь только к финалу, вы лишаете себя глубоких чувственных переживаний. Прелюдия сама по себе дарит вам движения и прикосновения, от которых вам хорошо сейчас. Иными словами – оргазм есть оргазм, и не имеет значения – что его вызывает.

НАСКОЛЬКО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ  СЕБЯ УВЕРЕННОЙ В СЕКСЕ?

Проверено: благосклонное отношение к своим интимным частям тела – это ключ к удовлетворению в сексуальной жизни. Ответив на вопросы теста, вы сможете оценить, насколько вы уверены в себе и своей сексуальности. Обычно мы склонны думать, что трудности нам создают такие проблемные зоны как грудь, бедра или ягодицы. Но, даже женщины, любящие каждый изгиб своего тела, может стесняться своих интимных мест. А от этого зависит, насколько счастлива и сексуально удовлетворена она в интимных отношениях.

ТЕСТ

1.    Есть ли какие-нибудь позы в сексе, которых вы стесняетесь?

А. Я чувствую себя лучше всего в миссионерской позе – лицом к лицу.

Б. Я избегаю одной-двух позиций, но к остальным отношусь нормально.

В. Я обожаю все, что позволяет моему любимому мужчине видеть меня во всей красе и наслаждаться.

      2.  Когда ваш партнер перемещается на «юг»…

           А. Я отодвигаю его голову – мне не очень нравится, когда он видит меня

           настолько близко.

           Б. Сначала я нервничаю, но потом расслабляюсь.

           В. Мне нравится оральный секс, это возбуждает меня сильнее всего.

      3Оставляете ли вы свет включенным во время секса?

           А. Нет. В темноте я чувствую себя более защищенной.

           Б. Иногда. Моему мужчине это нравится, но я не очень комфортно себя

           чувствую, когда меня рассматривают при ярком свете.

           В. Конечно! Возможность видеть обнаженные тела друг друга и выражения

           лиц – это так возбуждает!

      4Что обычно следует за страстным сексом?

           А. Вы принимаете душ.

           Б. Вы принимаете душ и сразу надеваете белье: без него некомфортно.

           В. Вы остаетесь в постели, нежно прикасаясь друг к другу.

Если в ваших ответах….

Больше А: Стеснительная (но все равно сексуальная)

Как и большинство женщин, вы не вполне комфортно чувствуете себя в отношении того, как выглядите ТАМ. Учитесь лучше относиться к вашей уникальной анатомии, и это поможет испытывать большее наслаждение.

Цель состоит в том, чтобы преодолеть границы своих условностей. Воспользуйтесь рецептом красоты «ниже пояса»:

- пейте больше воды. Вода выводит токсины, которые создают неприятный запах.

- перед сексом принимайте ванну. Это улучшает кровообращение, и вы станете более чувствительной к его прикосновениям.

- если оральный секс является для вас препятствием, привыкайте к нему постепенно. Многих женщин возбуждает стимуляция через белье. Вы привыкнете к тому, что он целует вас там, и, в конечном итоге, сможете снять белье для полного контакта.

Больше Б. Чувствуете себя вполне комфортно.

В целом вы живете в гармонии с интимными частями тела, но все-таки не раскрепощены не полностью. Попробуйте для начала надевать прозрачное белье. Он получит визуальное возбуждение, а вы привыкнете чувствовать себя – но не быть – обнаженной. Замените яркие белые лампочки на такие, которые дают розоватый или золотистый свет, -ваша кожа будет выглядеть теплой, мягкой и шелковистой. Поддерживайте визуальный контакт. Это сфокусирует внимание на вашей близости, а не на анатомии. Если вы стесняетесь неприятного запаха, воспользуйтесь детскими салфетками без запаха, это поможет вам почувствовать себя более расслабленной и раскованной. (Нет ничего плохого в вашем натуральном запахе; мужчинам он нравится). Перед зеркалом изучите свои интимные места. Тайны больше не будет, и вы станете увереннее.

Больше В. Без комплексов.

Примите поздравление: вы уверены в себе в сексуальном отношении. Вы комфортно чувствуете себя обнаженной – так почему бы не доставлять себе визуальное наслаждение? Уверенность в себе позволит вам без стеснения выражать свои желания в постели. Как показывают опросы сексологов – женщины, которые не стесняются раскрепощено обсуждать с партнером самые интимные моменты, гораздо более удовлетворены своей сексуальной жизнью.

 

P.SНадеюсь, эта информация была для вас полезной. А у меня для вас еще один подарок.

Я дарю вам запись моего вебинара «Мужское Достоинство:ТОЛЬКО для ЖЕНЩИН!».

Уверена – многое из того, о чем там идет речь для вас будет неожиданным. Удачного прослушивания!

Информация здесь 

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!