О творчестве

Друзья!

Делюсь прочитанной книгой! Это потрясающе написано!

"Отбрось все верования о том, что ты не творческий. Может, ты не был золотым медалистом в школе и университете...Может быть, твои картины не вызывали восхищения...Но только из-за этого не принимай ошибочное верование, что ты не творческий.

Очень не многих людей принято считать творческими- некоторых художников, поэтов...Это заблуждение! Каждое человеческое существо- прирожденный творец. Наблюдай детей и ты увидишь: все дети творческие.

Творчество означает любовь к тому, что ты делаешь, что бы то ни было... Ты можешь рисовать не творчески, ты можешь петь не творчески. Ты можешь мыть пол творчески, ты можешь готовить еду творчески!

Если ты можешь от всего сердца улыбнуться, взять кого-то за руку и улыбнуться, это творческое действие, великое творческое действие. Просто обними кого-то, прижми к сердцу, и ты будешь творческим...

Может быть родитель тебе сказал, что ты не творческий, коллеги сказали, что ты не творческий...Очисть себя от условных рефлексов...и внезапно ты увидишь, что ты творческий!

Люби то, что ты делаешь. Тогда ты узнаешь, что даже убока может быть творческой. История не обратит на это внимания...но это не важно. ТЫ ЭТИМ НАСЛАЖДАЛСЯ. ЭТО ИМЕЕТ ВНУТРЕННЮЮ ЦЕННОСТЬ

Ошо Творчество. Высвобождение внутренних сил.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!