Ответ на Лишилась девственности в шесть лет (12053)

Дюсметова Римма Вафиевна

Психолог
Город: Челябинск
Виды деятельности: психолог-консультант

Уважаемая Шарлотта! Нанесённая насильницей травма приносит Вам мучительные страдания и через 10 лет. Подобное сексуальное насилие будет негативно отражаться на всей Вашей дальнейшей  судьбе, если Вы не пройдете психотерапию. Вы можете пройти успешную психотерапию и отдалённо, то есть через скайп. Вам можно помочь и преодолеть Ваши ночные "вспышки", и моральные страдания, которые Вы описываете, и страхи перед мамой, когда придется ей рассказать о сексуальном насилии, из-за чего Вы лишились девственности.

Конечно, сейчас Вы понимаете, что надо было обо всём рассказать маме сразу. Тогда бы нашлась управа на насильницу, и Вам, скорее всего, оказали бы необходимую психологическую помощь. Кроме того, проблема девственности не стала для Вас сейчас такой сложной проблемой, поскольку Вы считаете, что Вам придется, по определённым причинам, объясняться по этому поводу с мамой.

При помощи краткосрочной психотерапии Вы можете избавиться и от чувства вины, которое у Вас, несомненно, есть, а также от Вашей склонности к получению оргазма от однополых отношений, если у Вас в результате насилия закрепилось такое сексуальное предпочтение.

Обращайтесь! Буду рада помочь!

Всего доброго!

Дюсметова Римма Вафиевна - детский, подростковый, личный и семейный психолог, сексолог-консультант, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов

 

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!