Ответ на Помогите разобраться и вернуть былые чувства и уверенность парню (11451)

Дюсметова Римма Вафиевна

Психолог
Город: Челябинск
Виды деятельности: психолог-консультант

Здравствуйте! Вы вступили в интимные отношения, когда парню было всего 17 лет. 3 года таких близких отношений - это некий кризис, когда встает вопрос: " А что дальше?" И несколько путей: жениться, продолжать отношения без боака или расстаться.

И для молодого человека, у которого не было других женщин, начинаются сомнения, что же делать, как понять, что действительно это любовь на всю жизнь. Ведь обычно много "советчиков", которые в таких ситуациях говорят, что жениться рано - ещё не нагулялся. Возможно, что большую роль в его сомнениях сыграла Ваша ссора с женой его друга. И Вашему любимому потерять друга из-за Вас стало большим ударом. Нельзя не учесть и то, что провокатором ситуации со свадьбой, куда он не был приглашен из-за Вас, стала элементарная женская месть жены друга. Ведь она со своим мужем могли убедить его в том, что у Вас слишком сложный характер.

В любом случае, Вам не стоит навязываться, оправдываться, иначе у Вас не останется надежд на то, что он вернется к Вам. Расставание - это важное испытание для обоих, и оно позволит Вашему молодому человеку понять, насколько Вы ему дороги, ценны как будущая жена, с которой можно родить детей и прожить всю жизнь.

Чтобы разобраться в ваших отношениях, Ваших обидах, переживаниях, снизить стресс от неожиданного расставания, обращайтесь к психологу!

Всего доброго!

 

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!