Ответ на Расставание (11104)

Дюсметова Римма Вафиевна

Психолог
Город: Челябинск
Виды деятельности: психолог-консультант

                                                          Уважаемая Ирина!

Конечно, Вы оказались в непростой ситуации, когда парень, которым Вы серьёзно увлеклись, вернулся к своей бывшей возлюбленной. Вам сейчас важно заполнить пустоту, образовавшуюся после ухода парня. Вам надо отвлекаться, стараться занять себя какими-то делами, придумывать себе развлечения, поездки, находить клубы по интересам.

Вы понимаете, что какое-то время молодой человек метался между вами, но выбор сделал не в Вашу пользу. Бывает такое, особенно, если он Вас нашёл, чтобы забыть ту любовь. И не смог. А если он продолжает вести с Вами переписку, пытается продолжать контролировать Вас, давая надежду, то это можно оценить как его неуверенность или нечестность. И Вам лучше сразу дать ему понять, что Вы не хотите таких отношений: ведь он уже сделал свой выбор.

Конечно, Вам трудно, Вам больно. Однако будет хуже, если он придет к Вам обратно и будет продолжаться бесконечная "любовь на троих". Если же Вы будете "давить" на жалость, умолять вернуться, то это может обесценить Вас в глазах Вашего молодого человека и расцениваться им как манипуляция. И Вы тоже старайтесь не поддаваться его манипуляциям (письма-завлекаловки, новые встречи, новые обещания). Пусть пройдет какое-то время для того, чтобы он смог окончательно, без Вашего давления, определиться, с кем ему быть.

Поскольку у вас была непродолжительная связь, возможно, Вам понадобится не так много времени, чтобы забыть этого парня и стать готовой к новым отношениям.

Если хотите наиболее безболезненно выйти из этих мучительных отношений, любовной зависимости, Вам лучше обратиться к психологу.

Всего доброго!

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!