Ответ на Запуталась в чувствах к парню (10978)

Дюсметова Римма Вафиевна

Психолог
Город: Челябинск
Виды деятельности: психолог-консультант

Уважаемая MARU! 3,5 года очень сложных отношений с частыми ссорами, разрывами и бурными примирениями, конечно, могут стать разрушительными для любовных отношений. Судя по Вашему письму, Вы устали от этих отношений, поскольку они не развивались в сторону улучшения, а только всё больше разочаровывали Вас. К тому же Вы очень болезненно восприняли то, что отец Вашего молодого человека был против ваших отношений. Вы, скорее всего, надеялись сначала, как и все влюблённые девушки, что он покажет свою самостоятельность и решимость быть с Вами. И что всё закончится свадьбой. Этого не произошло. И, в конце концов, Ваши чувства, что называется, "перегорели".

С одной стороны, Вы так привыкли к таким отношениям, и Вам сейчас трудно решиться на разрыв. С другой стороны, чувства остыли: уже слова любви не греют, а раздражают. Обычно так часто бывает, если после 1,5 - 2 лет любовных отношений, совместного проживания они не заканчивается брачными узами. Ваша пара может, конечно, расстаться, но потом пожалеть об этом не раз. Однако и при сегодняшнем "разобранном" состоянии ваших чувств продолжение отношений ничего хорошего не сулит.

 Что же делать вам, если ваши отношения сейчас зашли в такой тупик?

Разобраться в своих чувствах Вам может помочь семейный психолог. Он поможет разобраться, насколько совместимы Ваши характеры, жизненные установки, ценности, интересы. И какие шаги вам обоим следует предпринять, чтобы Вам перестать обижаться и вернуть утраченные чувства, а Вашему молодому человеку сделать решительные шаги для того, чтобы принять ответственность за свои слова и поступки и предложить Вам не только сердце, но и окольцевать семейными узами.

Желаю вам семейного счастья!

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!