Ответ на Не могу разобраться (10020)

Здравствуйте, Алина!

«Вот не знаю что и как делать , что бы стали чаще видеться ..»

На мой взгляд, единственное что Вы можете сделать – заинтересовать его. Но, Вы наверняка понимаете, что насильно мил не будешь. И если заставлять человека делать что-то против его воли, например, просить звонить, писать, приезжать, то получиться обратная реакция – отдаление. Потому что это ощущается, чувствуется так, словно Вы хотите контролировать его жизнь и тем самым лишаете свободы. От таких отношений хочется убежать.

Поэтому для данной ситуации есть вполне красивое решение – сделать свою жизнь интересной! Это значит наполнить её конструктивными событиями: хобби (скалодром, верховая езда, лепка из глины, танцы и т.д. всё, что Вам по душе), встречи с друзьями, походы в кино, театры, повышение квалификации по работе или акцент на качестве учебы и т.д!

Если у него нет серьезных намерений в отношениях с Вами, он просто уйдет. Если же он желает здоровых отношений с Вами, ему такое Ваше поведение понравится. Вы станете для него интересной личностью, с которой хочется быть рядом! Главное не переусердствовать. Во всем нужна мера.
Успехов Вам, Алина!

С уважением, психолог Наталья Асташова

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!