Уровни эмоций – Уровень негатива в Москве

 

Негативные эмоции занимают огромное место в нашей жизни. Наша жизнь в Москве, как правило, контролируется, управляется и часто разрушается негативными эмоциями. Они портят нам жизнь, удовольствия, мешают развитию, являются основной причиной здоровья. Мы не можем полностью контролировать наши негативные эмоции, но избавиться от них мы можем и должны

 

История негативных эмоций зародилась очень давно. Фактически, негативные эмоции определяют характер человека.

Структура и уровни негативных эмоций 

Негативная эмоция, ее структура, состоит из информации. Слово эмоция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) существует для выделения определенной негативной информации. Это может быть оцепенение, отвращение, неудобства, давление, усталость, недомогание, страх, навязчивые идеи, болезненность, бессознательность, противоположные эмоции, отношения. И в то же время, это - чувства, ощущения, боли.

 Каждая эмоция и все они вместе содержат значительное количество информации, определяющей ее значение.Именно количество информации определяет интенсивность или уровень эмоции. И, именно, количество информации создает условия для напряжения нервной системы. В итоге, количество информации создает состояние, при котором и образуются проблемы. Если представить проблему в сечении, то можно увидеть многослойный пирог или, точнее, бутерброд, но очень, очень толстый. 

Так же как бутерброд, с каждым новым слоем будет только тяжелеть и увеличиваться в объеме, так и проблема, с каждой новой эмоцией будет увеличиваться, т.е.становиться все реальнее. Например, если человек несколько раз будет повторять определенные комбинации слов типа "у меня болит голова" или "не могу ходить", "не получается ходить", то через определенное количества произнесенных словосочетаний он почувствует тяжесть в голове. И с каждой последующей информацией на эту тему у человека тяжесть будет только усиливаться и может дойти до боли головы или беспомощности ног. 

И, конечно же, напрашивается вопрос: «Если идет накопление информации, значит можно, каким-то образом снимать это накопление, то есть слои (уровни) можно удалять или, по крайней мере, замедлить рост количества информации?». Если это действительно можно сделать, то мы получаем колоссальные возможности для исправления негативной информации, которая принесла нежелательные последствия людям.

 Но не все так просто, как кажется, поскольку источник информации у некоторых людей определяют года, десятки, а может в некоторых случаях и сотни лет. Тем ни менее, этого можно достичь, и можно реально удалить не нужную нам информацию, точнее растратить. А какое количество информации необходимо удалить знает только сам человек, который готов улучшить свое состояние. 

Удалить информацию, значить лишиться негативной эмоции и, следовательно, восстановить нервную систему и избавиться от проблемы, а в результате, улучшить состояние человека и продлить ему жизнь.

Из выше сказанного следует, что эмоции состоят из потоков информации, и количество потоков определяет уровень эмоции. Для того, чтобы избавиться от негативных эмоций, необходимо понизить уровень эмоций, а по возможности, убрать полностью.

Как избавиться от негативных эмоций в Москве 

 

Следует адекватно воспринимать внешние факторы, которые приводят к всплеску отрицательных эмоций. Не стоит отвечать агрессией на полученный негатив. При этом не следует продумывать конфликтную ситуацию в мыслях, выращивая из мухи слона. Лучше попробовать найти истину конфликтной ситуации.

Относитесь к людям терпимее. Отвечая агрессией на агрессию - масштаб конфликта увеличится в разы, а ситуация всё равно остаётся неразрешенной. Лучше помнить о собственной вспыльчивости и раздражительности, контролируя себя. Таким образом, вы будете готовы к менее болезненному восприятию возможных конфликтных ситуаций.

Не забывайте о смехе. Смех – это положительная эмоция, которая заряжает нас позитивом и одновременно избавляет от стресса. Не упускайте повода улыбнуться. Но во всем необходима мера. Повод для шуток должен быть безобидным.

Хронический стресс, интенсивный ритм жизни также могут вызывать развитие негативных эмоций. Обязательно следует находить время для отдыха, для восстановления эмоционального равновесия.

Чтобы избавиться от негативных эмоций, необходимо создать благоприятный микроклимат не только внутри себя, но и снаружи. Настроиться на нужную волну, изучая свой внутренний мир.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!