Вот я и вернулась :)

Вот я и вернулась :) К ней же, к Наташе. В это маленькое чудесное пространство принятия и безопасности. Я скучала по ней, по этой комнате, по ее атмосфере, по терапии, вопросам, инсайтам, молчаниям и тупикам. Было сложно решиться прийти к ней второй раз и признаться в том, что я не справляюсь. Жутко волновалась, и в то же время, когда приняла решение, стало спокойно. Пришло чувство защищенности, уверенности, что все будет хорошо. Что с ее помощью я решу проблему, с которой долбаюсь много лет. И радостного ожидания - ожидания новых открытий о самой себе, ожидания изменений, нового увлекательного и трудного путешествия.
Кажется, что перерыв был совсем небольшим, а по сути я и не уходила. Просто сделала паузу, чтобы вскоре вернуться. 
Начало, как и в первый раз, выглядит немногообещающим, а ситуация безнадежной. И вообще... не сталкивалась она еще с такой проблемой в своей практике. Так что я безрадостно подумала - вот, какой я уникум. 
И вместе с тем вернулось ощущение, что я не одна. Что есть человек, который может мне помочь, которому я могу открыть свою душу, рассказать о себе абсолютно все, да еще и с пользой для себя. Да, мне необходима поддержка. И я все еще переживаю - нормально ли это?
Не пытаюсь ли я переложить на нее ответственность за мою жизнь? Не думаю. Я уже знаю, что делать выбор и менять свою жизнь буду только я сама. Я просто надеюсь, что она мне поможет разобраться и найти решение.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!