Вагоны едут

Похоже, вторую терапию мне все еще не надо, ибо, как выразился кто-то, уже-не-помню-кто-и-где, "после окончания терапии вагоны все подвозят и подвозят". Новых мне пока не надо.
А терапия - надолго дает ключик к себе. Кое-что можно сделать без терапевта, например, осознать, например, честно сказать себе о себе нелицеприятные вещи.
Перестала влюбляться, нуждаться, восхищаться, черт возьми. Установился пугающе трезво-оценивающий взгляд на себя, на события и на людей, даже, и особенно, на тех, кого раньше боготворила. Все то, что раньше в моем понимании было любовью, перестало появляться во мне, более того, третий год перевариваю, никак не переварю, мысль о том, что любовь это нечто совсем другое, а не то, что я представляла раньше, правда, что именно - это я пока себе толком не составила, лишь в отдельных чертах, но даже в отдельных чертах этого все равно во мне не было и нет, и, похоже, я за свои 28 так и не любила ни разу никого, а только (банально) желала, чтобы меня любили и согревали.
И то, что сейчас уже не получить то, что не получено когда-то, это я никак не хочу принимать. Ну никак, ни за что не хочу. Вот это точно вещь мне неподдающаяся...

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!