Расстановочно-технологическое

Народ, а вот кто хорошо в теме расстановок по Хэллингеру (ну или просто есть опыт по сказанному далее) - поделитесь, плз, соображениями.

Насколько я могла наблюдать, персонажи, уже умершие на момент расстановки, далеко не всегда отображаются в ситуации как мертвые. Т.е. если по развивающемуся "сюжету" играет роль то, как они влияли в свое время как живые, если в рассматриваемом контексте нет "ухода следом в смерть" или какой-то завязки на персонажа именно как на "неотпущенного/не получившего места в системе" мертвого - то этот аспект вообще не всплывает, все себе бегают в вертикальном положении и тыпы. Физическая живость не принципиальна.

Вопрос - а встречался ли кому расклад, когда физически живой персонаж почему-либо отображался как умерший? Т.е. заместитель ложится, глазки могут быть открыты/закрыты - но четко идет связка на "мертвость". И какие-то заморочки с этим моментом у того,  для кого идет расстановка.  
Может ли в расстановке всплыть "промежуточная" смерть? Т.е. если личность пережила изрядную встряску и уже совсем не та, которая влияла на героя расстановки по "рассматриваемому вопросу". Вариант - в восприятии оного героя персонаж на самом деле или "не вполне жив" исходно, или почему-либо "маст дай" (обязан быть/стать мертвым).

Или, если персонаж в процессе расстановки идет как покойник - то физически это всегда таки покойник?

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!