О подчинении своих слов и действий своим намерениям

Еще сегодня продолжаю наблюдать за тем, чтобы намерение совпадало со словами, которые я говорю и с тем, как я это говорю. Очень интересно наблюдать, когда я начинаю выпендриваться, говорю что-то не для того, чтобы сказать именно это, а для того, чтобы показать какая я крутая, и тут ловлю себя на том, что я делаю все это для того, чтобы понравиться парню. И тут же задумываюсь, а действительно ли я таким образом ему понравлюсь или можно найти способ поэффективнее, например слушать его с открытым ртом и даже может быть сказать, что мне что-то сложно понять, что кстати является правдой, вместо того, чтобы в этом месте начать выпендриваться.
И еще сегодня вспомнила свою давнюю проблему, которая состоит в том, что я не знаю, что мне делать с людьми, которые делают что-то, что мне не приятно и после того, как я говорю, что мне это не приятно продолжают это делать и я чувствую такое бессилие, я не знаю что мне сделать, чтобы заставить их это не делать. И вот сегодня я поняла, что если человеку наплевать на то, что мне это не приятно, значит: "Что этот человек делает рядом со мной в качестве близкого?" А ведь это именно близкие себе такое позволяют. Те, кто близко не подошел этого делать не будут именно потому, что не посчитают это допустимым из-за недостаточной степени близости. Значит надо разборчивее подходить к тому, кого к себе приближать. И далеко не все люди этого заслуживают.
Чувствую себя сейчас нормально. Скачала на работе несколько новых нот для фортепиано: Любовь волшебная страна, из Вокзала для двоих и из Служебного романа "Моей душе покоя нет...", буду разучивать. Продолжаю играть упражнения Ганона. Еще решила перечитать Освобождение от созависимости, пока не пришли новые книги в сетбуке, очень мне эта книга нравится.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!