Как слово наше...

Очередной раз благодарю судьбу за то, что муж и дети (плюс самые близкие из не-родни) не просто с пониманием относятся к моей терапии, а и всячески поддерживают. И терпят. И что при этом из сколько-нибудь "воздействующих" родственников у меня сейчас в наличии только мама и сестра. Да и с теми контакт можно довольно сильно ограничить. Да и те по большей части не мешают.
Потому что в моем состоянии "почти-совсем-без-панциря" любое абсолютно без умысла случайно "не туда" прилетевшее слово от значимых людей дает, хм.... эффект. Когда инсайт (что скорее хорошо), а когда и этто... не в меру яркое ощущение каждого "па" привычного взаимного "танца". Который я как раз и отучаюсь танцевать. Оно познавательно, безусловно. И сказавшие - ну НЕОТКУДА им знать, чем оно звучит и чем может обернуться, я сама этого не знаю. Пока не прилетает. Я понимаю, что они совсем не то имели ввиду. (Что помогает, но не до конца.) Равно как и не могу в принципе угадать, куда и как _им_ могут прилететь мои слова, сказанные из непривычного состояния. (Я про привычное молчу, там тоже всяко бывает - но именно что в относительно привычном диапазоне.)
Но я и так как-то в не в меру околорастительном виде... Ну что это - день за компом спокойно сидеть, и притомиться от ненагрузочного спокойного выхода на базар. Почти ничего на себе и не таща. (Ну да. "Спокойно" за компом при этом примерно треть времени - опять-таки переработка с большим трудом лезущей инфы. Но почти ничего - оно и правда ничего, ну что такое полтора лотка яиц и одна подушка!! И второй раз на улицу позже я вышла-таки. Ах да, и стирку поставила.) А тут такое ощущение, что эта одна фраза - как волейбольным мячом с хорошего размаху по голове (был в детстве опыт, случайно попали). То есть ниче страшного - но как-то мысли путаются и силы куда -то делись.

Не, правда, мне таки крупно повезло. Поскольку многим, даже до изменений дошедшим, приходится их вот прям в тех условиях, против которых панцирь отращивали, проходить. Судя по отзывам - экспа, без которой лучше обходиться.

(Тихо подвывая. Я знаю, что у людей, умеющих _коротко_ и ясно излагать мысли - своя плата за это. Я знаю, что мне не дано, в силу конструкции. Но как иногда хочется это все же уметь!)

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!