Ответ на Это разрушает отношения, я не знаю, что делать (11607)

Дюсметова Римма Вафиевна

Психолог
Город: Челябинск
Виды деятельности: психолог-консультант

 Уважаемый Алексей! Все описываемые Вами проблемы связаны, скорее всего, из-за того, что девушка Вас назначила виноватым за ухудшение ваших отношений. Вы "не так" поступали, "не то" говорили, "обижали" своей открытостью, а позже Вы были обвинены в том, что не складываются ваши сексуальные отношения.

Судя по Вашему описанию, у Вашей девушки очень серьёзный симптом - вагинизм. Вагинизм - это рефлекторное сокращение мышц входа в таз и других мышц тазового дна, препятствующее введению полового члена во влагалище. Он имеет характер защитного рефлекса, связанного со страхом ожидаемого разрыва девственной плевы, навязчивым страхом боли.

После того, как девушка в момент естественного слияния тел продемонстрировала перед Вами такой сильный страх, "кричала от боли", обвиняла Вас, у Вас в результате развился синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Такой синдром нередко возникает у мужчин, если девушка имеет проблему вагинизма.

Вашей девушке придется обратиться к квалифицированному психологу-сексологу, сексологу, чтобы с помощью специалиста преодолеть вагинизм. До этого Вам не стоит настаивать на сексе с Вашей любимой, поскольку ни один партнер не может помочь партнерше по сексу преодолеть проявления вагинизма. И Вам не надо упрекать и винить себя, что у вас не получается начать и продолжать половой акт, так как при вагинизме девушки это невозможно.

Вы совсем не виноваты, что у девушки был страх полового акта, способствовавший появлению вагинизма. Однако именно по неопытности обоих Вы почувствовали себя разочарованным в себе, виноватым. Ваша девушка усилила Ваши ощущения своими обвинениями. И это развило у Вас при Вашей мужской состоятельности СТОСН, что, кстати, нередко встречается, особенно, когда оба партнера девственники. Вы тоже сами самостоятельно не справитесь с СТОСН, потому что это сложное невротическое состояние. Вам также надо обратиться к психологу-сексологу для психотерапии.

Вам нельзя зацикливаться на своей вине. У Вас всё получится! И в первый раз получился бы прекрасный сексуальный контакт, если бы Ваша девушка не страдала вагинизмом, была более опытной и уверенной. И всё же без прохождения необходимой психотерапии Вам не стоит "проверять" свои мужские силы с другими девушками без влюбленности и влечения.

Вам надо иметь ввиду, что для успешной психотерапии Вам понадобится не меньше 5-10 сеансов. Для Вашей девушки, скорее всего, потребуется гораздо больше сеансов, поскольку у неё более сложная проблема.

Вам обоим лучше не откладывать с психотерапией. Если девушка будет отказываться от посещения специалиста, продолжая обвинять Вас, то Вам придется твердо настаивать на посещении ею сексолога или же принять решение о расставании. Надеюсь, Ваша любимая сможет принять свою ответственность за  ваши сексуальные отношения.

Мои пожелания: найти квалифицированного специалиста, чтобы успешно разрешить ваши проблемы.

Всего доброго!

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!