Ответ на Отношения (10765)

Янина Золотова

Психолог
Город: Москва
Виды деятельности: психолог-консультант, ведущий психологических групп, коуч, бизнес-тренер
Специализация в психологических подходах и направлениях: онлайн, организационное консультирование, расстановки по Б.Хеллингеру, транзактный анализ, системная терапия, телесно-ориентированная психотерапия

Здравствуйте, Александра. 

У Вашего молодого человека сейчас сложности и Вы собираетесь ему их добавить своим уходом и думаете он Вас оценит? Вы сами в такой ситуации оценили бы человека, который в сложный для Вас период отвернулся и ушёл? Поставьте себя на его место- это первое. Второе- попробуйте подумать не о себе (он меньше начал мне давать), а о нем (а как ему сейчас). 

Сейчас нужно дать ему поддержку, тепло, любовь, принятие: да, у тебя сейчас сложности, но я верю в тебя; я принимаю тебя не только открытым, внимательным, заботливым, но и растерянным, со сложностями- я любым тебя принимаю. 

Он был очень внимательным к Вам. Ответьте ему взаимностью: побудьте сейчас внимательной и терпимой. Все люди не идеальны. Главное желание идти на встречу друг другу, принимать слабости, поддерживать друг друга и договариваться. 

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!