Ответ на Редко видимся с парнем,чувствую что не нужна ему.. (10581)

Янина Золотова

Психолог
Город: Москва
Виды деятельности: психолог-консультант, ведущий психологических групп, коуч, бизнес-тренер
Специализация в психологических подходах и направлениях: онлайн, организационное консультирование, расстановки по Б.Хеллингеру, транзактный анализ, системная терапия, телесно-ориентированная психотерапия

Здравствуйте, Виктория. 

Мои слова могут показаться Вам жесткими, или вызвать обиду, тем не менее попробуйте меня услышать и сделать выводы, чтобы в итоге Вам стало легче. 

Я читала Ваше сообщение, и правда во многом это как истерика, - поведение ребёнка. Однако отношения между мужчиной и женщиной не для детей. И у вас с ним достаточно большая разница в возрасте (доя Ваших лет). 

Если он Вам действительно нравится, придётся немного повзрослеть - вести себя не как ребенок (пусть и испуганный), а как взрослая девушка. 

Первый момент: Вы ему долго и упорно объясняли "я не такая ... ля ля ля"- но при этом Вы едите к нему домой. Это противоречие между словами и поведением. Если на такая- не солитесь в автомобиль к малознакомому парню и тем более не входите в его дом. А уж если входите - ответственность Ваша. 

Далее.  Опять Вы ему объясняете "я на на один раз, хочу длительных отношений, дай гарантий". Какие гарантии? Отношения могут не сложиться. Что-то пойдёт не так и расставание будет наилучшим решением. И что тогда? Он обязан будет быть с той, с которой ему будет плохо? 

Вы сами должны для себя решить: нравится, значит рискую и пробую строить отношения. А дальше как будет. 

Третье. Возможно у него действительно непростая служба. Тогда ради Ваших переживаний он должен ее оставить и разрушить свою карьеру? Тогда он будет Вас ненавидеть. Для мужчины очень важна внешняя деятельность (работа, карьера, мнение о нем в социуме)- примите как факт, как данность. Своими волнениями можете делиться с подругами, мамой, НО не с ним, пока он на службе, не добавляйте ему нервного состояния. Там ему нужны собранность и уверенность, что его ждут, ценят, ему верят, любят и т д. Поэтому по телефону только хорошее: скучаю, дорог, нужен, жду. Чувства мужчины в основном проявляются в действиях: забота, нежность, помощь. И редко на словах- это нормально. 

вам нужно обратить внимание на Вашу неуверенность, внутреннее недоверие, эмоциональную нестабильность. Ваши реакции чрезмерны. Возможно стоит обратиться на очную консультацию к психологу. Подумайте об этом. 

 

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!