Ответ на Подросток 15 лет (10498)

Малинина Марина Валерьевна

Психолог
Город: Серпухов
Виды деятельности: психолог-консультант
Специализация в психологических подходах и направлениях: процессуально-ориентированная терапия, гештальт-терапия, онлайн, эмоционально-образная терапия, телесно-ориентированная психотерапия

Здравствуйте, Наталья! В моей практике были случаи, когда работала с психологом мама, а изменения происходили в ребенке. Есть невидимая, непознанная пока, но очень реальная связь между матерью и ребенком, и состояние мамы очень влияет на состояние сына. Я бы предложила Вам попробовать тоже это сделать, исследовать ситуацию сначала через свою работу с психологом.
    На мой взгляд, если у Вас с ним не очень хороший сейчас контакт (врет, недопонимание, как Вы пишите), то хорошего разговора на такую непростую тему у Вас не получится, даже если он действительно в глубине души хочет, чтобы Вы знали, и хочет какой-либо помощи. Вряд ли он это сейчас признает. Есть большой риск разрушить хрупкие отношения с сыном еще больше.
    Я бы рекомендовала сначала именно Вам поработать вплотную над тем, что происходило и происходит в Вашей семье, в Вашем отношении к мужчинам, к сексуальности, к себе как к женщине. Эти тонкие вещи очень влияют на формирование сексуальности у ребенка.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!