Ответ на Как мне избавится от этого (10143)

Янина Золотова

Психолог
Город: Москва
Виды деятельности: психолог-консультант, ведущий психологических групп, коуч, бизнес-тренер
Специализация в психологических подходах и направлениях: онлайн, организационное консультирование, расстановки по Б.Хеллингеру, транзактный анализ, системная терапия, телесно-ориентированная психотерапия

Здравствуйте, Кристина. 

По описанию ситуации, Ваша женская часть скорее всего не проснулась, ей надо дать выход и, возможно, усилить. Задача состоит в том, чтобы раскрыть Вашу женскую часть. 

Это возможно двумя путями. 

Первый - это систематическая работа с психологом в формате индивидуальных консультаций, возможно ещё участие в тренингах по женственности. Формат форумов и сообщений не будут эффективны. 

Второй - это молодой человек, который своим отношением к Вам раскроет Вашу женственность. Это возможно, когда мужчина уже видит в Вас привлекательную и желанную женщину, когда ведёт себя с Вами как с леди. Тогда Ваша женская часть автоматически будет откликаться и расцветать. 

Ваши отношения с молодым человеком уже начились с постановкой им условий. Он не готов принимать Вас в Вашей индивидуальности и уже хочет Вас менять, ставит условия. Вы начнёте меняться, но результаты могут его не устроить, будут новые требования и новые планки для Вас. Это может стать бесконечным процессом, где будут постоянные претензии "ты не такая", самооценка упадёт, уверенность в себе вообще забьётся в угол, Вы в этом процессе потеряете себя. Подумайте об этом. 

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!