Ты будешь всегда носить эту боль с собой

Авторство

Барсукова Наталья

Психолог
Город: Краснодар
Виды деятельности: психолог-консультант, ведущий психологических групп, коуч, бизнес-тренер, супервизор
Специализация в психологических подходах и направлениях: лечение зависимостей, гештальт-терапия, системная терапия, телесно-ориентированная психотерапия

«Ты будешь всегда носить эту боль с собой и с ней уже ничего не поделаешь. Пройдет год, за ним другой, не знаю, сколько еще, но каждый год ты будешь жить с ней и она не уменьшится»
С моего сердца упал огромный камень, камни свалились с плеч, с души и я заплакала…..Как я долго ждала эти слова! Как много слышала я другого, пустого, что вызывало скуку, раздражение, тоску.
И вот теперь, то, что я смутно подозревала, о чем догадывалась, но боялась себе признаться озвучено тобой правдиво и безжалостно.
Ты знаешь об этом, ты, видимо, много об этом знаешь. И ты честнее меня, смелее. Ты помогла мне себе в этом признаться, не жить в призрачной надежде, что вот еще чуть-чуть, еще проработать папу-маму-фигуры сопротивления-поменять терапевта и все пройдет.
Нет, не пройдет, будет болеть. Но с болью можно жить, если ее принять и если ее различает и принимает хотя бы еще один человек на Земле.
Мне легко, мне понятно и я себе позволяю быть другой, раненой, но живой. Видимой и принятой тобой, собой. И этого достаточно.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!