О женщинах современных и настоящих

Авторство

Комелягин Максим

Психолог
Город: Санкт-Петербург
Виды деятельности: психолог-консультант

" О женщинах современных и настоящих."

Самой удачной идеей при сотворении мира, явилось разделение людей на два пола.

Женственность - одно из лучших природных качеств настоящей женщины.

Это качество души, а не материи.

Современная женщина, в отличие от настоящей женщины, более материальна. Её признаком, можно считать эмансипацию, парой доведённую до полного абсурда. Эмансипация это раскрепощение женщины от традиционной системы ценностей.

Возможно, это и не плохо. Такова жизнь - Полная различных соблазнов.

Взгляды на устройство жизни, и её дальнейшую перспективу, у современной женщины начинают формироваться в возрасте 12 - 16 лет. Равно как и мнение о противоположном поле - Мужчинах.

Современная женщина, в возрасте 14 - 16 лет, материальные приоритеты начинает ставить выше духовных ценностей, толком их не сформировав. Закладывая, тем самым, основу целому ряду психологических проблем на ближайшие десятилетия.

Но природу обмануть сложно, и ближе к четвёртому десятку, как правило, или чуть позже происходит обратная переоценка. Смена приоритета. Обыденное название данного явления - Кризис среднего возраста.

18 - 40 лет - Возраст Эмансипации. Возраст обустройства жизни современной женщиной, на основании ранее сформированных взглядов. Целая жизнь - Потраченная на не существенное.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!