Мужчина в кабинете психолога

Авторство

Мирманова Мария

Психолог
Город: Костанай
Виды деятельности: психолог-консультант, ведущий психологических групп, коуч
Специализация в психологических подходах и направлениях: арт-терапия, гештальт-терапия

 

Он чаще избирает путь непрямой работы с психологом, обращается за письменной, телефонной или онлайн консультацией. Склонен решать все сам, вплоть до критического момента. Если мужчина приходит на встречу с психологом то, скорее всего он уже как следует, подготовился, начитался и насмотрелся по теме. К работе с психологом мужчина подходит, как к ремонту собственной машины. Если даже отдает в профессиональную мастерскую, он должен быть уверен, что знает и разбирается в процессе и принципах. А уж если он пришел на консультацию, то сразу предлагает идеи о своем состоянии.

Предпочитает устанавливать деловые, партнерские отношения. Он хочет быстрого результата или хотя бы в указанные сроки. Мужчина, переполненный тревогой, беспокойством, злостью, страхом и обидой хочет разом избавится от всего, решить вопрос на месте. По возможности он руководствуются собственными чувствами, но чаще всего абстрактными понятиями, принципами конструкциями в поиске решений. Интуицию использует редко, преуменьшает значение чувств и эмоций.

Часто задумывается о вдохновении и желании. Скорее даже можно сказать, что жизнь на грани невозможного без желания и вдохновения, словно это его внутренний двигатель. Мужчина хорошо знает свои потребности. Его мечты прекрасны! Они о торжестве энергии, силы и человеческих ценностях. Семье, любви, достатке и социальном успехе.

Мужчины – клиенты способствуют повышению профессионализма, вдохновляют на аналитическую и изобретательскую деятельность.

Хочу отметить, что эта заметка о моем собирательном образе и особенностях в работе с мужчиной - клиентом.

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!