Доверие, как основа отношений

Авторство

Интернет

Надо ли напоминать, что женщина живет текуче, плавно, внешне пассивно? Смысл ее жизни - цвести и радовать окружающих своим цветением, быть наполненной. Она не проламывает стены, не воюет, не выживает, не борется. 

Зачем же мы чаще всего живем иначе? Зачем мы живем в напряжении, в страхе, в дефиците? 
Уверена, что из нас с удовольствием бы оставили это, если бы было доверие пространству, вера, что мир позаботится о нас и наши желания будут реализованы. 

Есть ли у Вас такая уверенность? Есть ли доверие, что, все, что Вам в жизни нужно делать - это быть наполненной и цветущей? И вручить торжественно миру заботу о себе? И самое главное - он позаботится о Вас! )

Практика показывает, что 99 % современных женщин не доверяют - себе, мужчине, миру. Мы находимся в тотальном контроле, все стараемся подчинить своей воле, своим желаниям. У нас нет доверия случающимся моментам. Мы разучились слушать и слышать этот мир.

Доверие - это важнейшая женская практика. Вспомните какие-то вехи своей жизни, вспомните, что всегда ситуация складывалась наилучшим образом, даже если в тот момент вам так не казалось. 

Моя любимая поговорка - "Если ваша невеста ушла к другому, еще не известно, кому повезло больше!". Она применима к любой сфере жизни - если вы терпите неудачи, посмотрите. какие возможности открывает вам мир? Если вы пережили развод, то это отличный шанс исцелить себя от травм, от детских обид, и уже взрослой и осознанной двигаться дальше - к новым отношениям! Если пока беременность не наступает, попробуйте услышать, что говорит пространство и видеть чуть больше в этой ситуации, чем видят глаза.

Телесно-ориентированный подход, как один из мощнейших инструментов самопознания помогает "отработать" доверие на телесном уровне, плавно переходя на создание доверительных отношений со своими чувствами, мыслями и всем живым вокруг. В доверии приходит расслабление, успокоение и удовлетворение. И именно в таком расслабленном состоянии, в состоянии принятия себя, близких, окружающих ситуаций нам являются самые мудрые мысли, истинные и глубокие чувства, а также оптимальные решения наших важных дел. 

Попробуйте сегодня доверять тому, что предлагает Вам жизнь. 

Берегите себя! Любви и Процветания!

Если вам интересно, что и как происходит в психотерапии - читайте блоги клиентов психологов!

А если вы сами посещаете психолога/психотерапевта, и хотите поделиться с другими своим опытом - напишите об этом нам!